С действиями действиями! Денис и Мишка купили тетради по одинаковой цене. Один заплатил 66 рублей, другой 88 рублей. Мишка купил на 11 тетрадей меньше, чем Денис. Сколько тетрадей купил каждый мальчик. С действиями!

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:47
    0
    Стоимость 11 тетрадей равна 22 рублям (88-66=22), то есть 1 тетрадь стоит 22/11=2 рубля. То есть Мишка заплатил 66 рублей и купил 66/2=33 тетради, Денис заплатил 88 рублей и купил 88/2=44 тетради.

    Ответ: Мишка купил 33 тетради, Денис 44 тетради.
  2. 28 марта, 03:21
    0
    1) 88 - 66 = 22 (руб) - стоят 11 тетрадей

    2) 22 : 11 = 2 (руб) - стоит одна тетрадь

    3) 88 : 2 = 44 (тетр.) - купил Денис

    4) 66 : 2 - 33 (тетр.) - купил Мишка