Как решить уровнение (150:y+7) * 40=480

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:21
    0
    (150:y+7) * 40=480

    6000:y+280=480

    6000:y=200

    y=6000:200

    y=30
  2. 15 января, 17:51
    0
    150:y+7=480:40

    150:y+7=12

    150:y=12-7

    150:y=5

    y=150:5

    y=30

    EasyPeasy LemonSquisy))