Задача (в тетради)

куртка стоит 480 руб., ботинки стоят 320 руб., перчатки стоят 160 руб.

Запиши что можно узнать выполнив действие:

480:160, 480 - 320, 480 - (320+160), 320:160, (480+320) : 160.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:34
    0
    480:160 = 3 - во сколько раз куртка дороже перчаток или во сколько раз перчатки дешевле куртки

    480 - 320 = 160 - на сколько рублей куртка дороже ботинок или на сколько рублей ботинки дешевле куртки

    480 - (320 + 160) = 480 - 480 = 0 - на сколько рублей куртка дороже перчаток и ботинок вместе или на сколько рублей ботинки и перчатки вместе дешевле куртки

    320:160 = 2 - во сколько раз ботинки дороже перчаток или во сколько раз перчатки дешевле ботинок

    (480 + 320) : 160 = 5 - во сколько раз ботинки и куртка вместе дороже перчаток или во сколько раз перчатки дешевле ботинок и куртки вместе