Пальто куртка и ботинки стоят 21300 рублей. Пальто и куртка стоят 18700 рублей. Куртка и ботинки - 11600 рублей. Сколько стоит каждая вещь?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:35
    0
    Если пальто, куртка и ботинки стоят 21300, пальто и куртка 18700, а куртка и ботинки 11600, то из этого следует, что:

    1) 21300-18700=2600 (стоимость ботинок)

    2) 21300-11600=9700 (стоимость пальто)

    3) 2600+9700=12300 (стоимость ботинок и пальто), тогда

    4) 21300-12300 = 9000 (стоимость куртки)

    От общей стоимости вычитаем стоимость пальто и куртки, также куртки и ботинок, чтобы узнать стоимость куртки складываем стоимость ботинок и пальто и все это вычитается общей стоимостью.
  2. 27 марта, 02:15
    0
    Неужели это тяжело?

    Ботинки: 21300-18700=2600

    Пальто: 21300-11600=9700

    куртка=21300 - (9700+2600) = 21300-12300=9000

    Не за что)