Из двух городов, расстояние между которыми равно 1008 км, выехали одновременно два автомобиля навстречу друг другу и встретились через 8 часов после начала движения. Скорость первого автомобиля равна 70 км/час

Найдите скорость второго автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:58
    -1
    1) 1008:8=126 (км) - общая скорость двух машин.

    2) 126-70=56 (км/ч) - скорость второй машины.

    Ответ: 56 км/ч скорость второй машины.