Пальто и куртка вместе стоят 14000 тенг ... Пальто дороже куртки на 1800 тенг. Сколько стоит пальто и сколько стоит куртка?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:50
    0
    14000 тенге. вместе

    значит возьмем куртку за х, то пальто будет х+1800

    х+х+1800=14000

    2 х=12200

    х=6100

    6100 - стоит куртка, а пальто 6100+1800=7900 тенг.

    Ответ: 6100 тенг. - куртка, 7900 тенг. - пальто
  2. 28 ноября, 20:38
    0
    1) 14000-1800=12200 тенге

    2) 12200:2=6100 тенге стоит куртка

    3) 6100+1800=7900 тенге стоит пальто