Сумма двух натуральных чисел равна 2014. Если у одного из них зачеркнуть две последние цифры. умножить полученный результат на три, то получится число, на шесть большее другого числа. Найти эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:36
    0
    Первое число 1963

    Второе число 51

    Проверяем

    1) Первое условие:

    Сумма двух натуральных чисел равна 2014

    1963+51=2014

    2) Если у одного из них зачеркнуть две последние цифры. умножить полученный результат на три, то получится число, на шесть большее другого числа

    1963

    19*3=57

    57-6=51

    Ответ 1963 и 51