Как решить задачу " Дениска и Мишка купили тетради по один. цене. 1 заплатил 66 руб., а 2 88 руб. Мишка купил на 11 тетрадей меньше, чем Денис. Сколько тетрадей купил каждый мальчик.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:28
    0
    1) 88-66=22 (руб.) - стоят 11 тетрадей.

    2) 22:11=2 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    3) 66:2=33 (тетр.) - купил Мишка.

    4) 88:2=44 (тетр.) - купил Дениска.