100 - (40+36) : 4 решение действиями ещё вот

(100-40+36) : 4 решение действиями

100 - (40+36:4) решение действиями

900:9-6*10 действия

600:100+50*10 действия

70*5+3*100 действия

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:45
    0
    (100-40+36) / 4=24

    1) 100-40=60;

    2) 60+36=96;

    3) 96/4=24;

    100 - (40+36/4) = 51

    1) 36/4=9;

    2) 40+9=49;

    3) 100-49=51;

    900/9-6*10=40

    1) 900/9=100;

    2) 6*10=60;

    3) 100-60=40;

    600/100+50*10=506

    1) 600/100=6;

    2) 50*10=500;

    3) 6+500=506;

    70*5+3*100=650

    1) 70*5=350;

    2) 3*100=300;

    350+300=650;
  2. 1 сентября, 12:02
    0
    1. 1) 40+36=76; 2) 76:4=19; 3) 100-19=81

    2. 1) 100-76=24; 2) 24:4=6

    3. 1) 36:4=9; 2) 40+9=49; 3) 100-49=51

    4. 1) 900:9=100; 2) 6*10=60; 3) 100-60=40

    5. 1) 600:100=6; 2) 50*10=500; 3) 6+500=506

    6. 1) 70*5=350; 1) 3*100=300; 3) 350+300=650