Задача: Один участок земли имеет площадь 1 50 м квадр 2. Его площадь равна половине площади другого участка. Найди площадь двух земельных участков

Задача: Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:33
    0
    Х - одна часть

    Х+20 - вторая часть

    Х+Х+20=90

    2*Х=90-20

    2*Х=70

    Х=70:2

    Х=35 см (одна часть)

    35+20=55 см (вторая часть)