Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, то одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:19
    0
    1 часть-х

    2 часть-х+20

    Всего 90 м

    х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70/2

    х=35 м (1 часть)

    35+20=55 м (2 часть)
  2. 19 июня, 11:55
    0
    одна часть х другая у

    система х+у = 90 (1) и у-х=20 (2)

    у = 20 + х подставляем в (1) 20 + 2 х = 90; 2 х = 70; х = 35; у = 20 + 35 = 55

    ответ 35 и 55