Провод длиной 1 М разрезали на две равные части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 200 мм. Найди длину каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:48
    0
    1) 1 м=1000 мм

    2) 1000:2+200=700 (мм) - Длина 1 части

    3.) 1000-700=300 (мм)

    Ответ: Длина 1-ой части равна 700 мм, длина 2-ой части равна 300 мм.