НОК 8, 9, 12

НОК 3, 4, 8

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:38
    -1
    НОК (8; 9; 12) = 2*2*2*3*3=72

    8=2*2*2 9=3*3 12=2*2*3

    8|2 9|3 12|2

    4|2 3|3 6|2

    2|2 1| 3|3

    1| 1|

    НОК (3; 4; 8) = 3*2*2*2=24

    3=3

    3|3

    1|

    4=2*2

    4|2

    2|2

    1|

    8=2*2*2

    8|2

    4|2

    2|2

    1|
  2. 17 сентября, 01:26
    0
    1) НОК (8; 9; 12) = 72

    2) НОК (3; 4; 8) = 24