Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля мешка моркови 80 кг. Найди массу мешка моркови.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:42
    0
    Решение:

    100:2=50 (кг) - один мешок картофеля

    2) 80-50=30 (кг) - мешок картофели

    Ответ: 30 кг.