масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80 килограмм. найди массу мешка моркови

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:49
    0
    1) 100:2=50 (кг) - вес одного мешка картофеля 2) 80-50=30 (кг) - вес мешка моркови Ответ-30 кг.
  2. 30 июля, 22:52
    0
    Масса двух одинаковых мешков с картофелем 100=> 100:2 = 50 кг (масса одного мешка)

    80-50=30 кг (масса мешка моркови)

    Ответ: масса мешка моркови 30 кг