Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 килограмм, а масса такого мешка картофеля и моркови 80 кг Найди массу мешка моркови

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:33
    0
    Один мешок картофеля весит 100/2 = 50 кг

    Тогда мешок моркови весит 80 - 50 = 30 кг
  2. 5 июля, 04:25
    0
    100: 2 = 50 (1 мешок моркови)

    80-50 = 30 мешок моркови

    Ответ 30 кг