Длина маршрута 400 км. Турист ехал 4 часа поездом со скоростью х км/ч и 3 часа автобусом со скоростью 70 км/час. За сколько часов он пройдёт остаток пути со скоростью 4 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:19
    0
    У-искомое время

    4 х+3*70+4 у=400

    4 х+210+4 у=400

    4 х+4 у=190

    х+у=47,5

    у=47,5-х