Решение задач уравнением длина пути который турист проехал поездом и автобусом равна 189 турист проехал поездом путь в 2 раза больше чем автобусом Сколько километров турист проехал автобусом.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:44
    0
    189 км - это сумма двух участков.

    Если на автобусе проехал х км, то на поезде 2 х км.

    Уравнение: х+2 х = 189

    3 х=189

    х=63 - на автобусе.

    63*2 = 126 км - на поезде.