Длина пути который проехал турист поездом и автобусом равна 180 км турист проехал поездом путь в 2 раза больше чем автобусом сколько километров турист проехал автобусом?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:26
    0
    Проехал автобусом-x км

    проехал поездом - 2x км

    x+2x=180

    3x=180

    x=180:3

    x=60

    2x=2*60=120

    проехал автобусом-60 км

    проехал поездом - 120 км
  2. 25 сентября, 10:26
    0
    260 наверно ...