Решите уравнение. 6 целых 3/7-y=4,2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:44
    0
    6 3/7-у=4 2/10

    найдем НОК (7, 10) = 70

    6 30/70-у=14/70

    переносим числа вправо и меняем знаки

    -у=-2 16/70

    у=2 16/70

    6 3/7-2 16/70=4,2