В треугольнике abc ab=ac. Высота bm равна 9 см и делит боковую сторону ac на два отрезка так, что am=12 см. Найдите площадь треугольника и сторону bc

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:18
    0
    АВ²=mA²+mB²

    AB² = 12²+9² = 225

    AB=√225 = 15 см

    Площадь Sтреугольника = Bm*АС/2

    15*9 / 2 = 67,5 см²