В одной пачке цветной бумаги 84 листа, и в ней в 3 раза больше чем во второй. Сколько всего листов цветной бумаги в двух пачках?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:50
    0
    1) 84 / 3 = 28

    2) 84 + 28 = 112

    Ответ: в двух пачках 112 листов.
  2. 28 июня, 23:20
    0
    1) 84:3=28 (л) во второй пачке

    2) 28+84=112 (л) всего

    Ответ: 112 л.