В спортзале играло несколько мальчиков и девочек. когда пришло еще 7 мальчиков и 5 девочек, в зале стало играть 16 мальчиков и 17 девочек. сколько мальчиков и сколько девочек мграло в спортзале первоначально? сколько всего детей играло в первоначально? на сколько больше играло первоначально девочек, чем мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:21
    0
    1) 16-7=9 (мал.) - было первонач. 2) 17-5=12 (дев) - было первонач. 3) 9+12=21 (детей) - было перв. 4) 12-9=3; на 3 девочки играло больше, чем мальчиков.
  2. 4 ноября, 04:48
    0
    9 мальчиков и 10 девочек первоначально, 19 всего, на 1 больше