В спортзале 10 мальчиков, что составляет 2/5 от всех детей. сколько всего детей в спортзале? сколько девочек в спортзале? какую часть всех детей составляют девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:58
    0
    1) 10*5/2=25 детей в спортзале

    2) 25-10=15 девочек

    3) 15:25=3/5 девочек
  2. 1 апреля, 16:35
    0
    10:2*5=25 (дет.) - взале

    25-10=159 (дев.) - всего