Сколько килограмм составляют 6/10 тонны и сколько суток составляют 3/5 невисокосного года

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:44
    0
    1 тонна = 1000 кг

    6/10 тонны можно представить как 1000/10x6=600

    или как 1000x0.6=600

    или (1000/1) x (6/10) = 6000/10=600

    1 невисокосный год=365 дней

    по такому же принципу

    (365/1) x (3/5) = 1095/5=219

    365/5x3=219

    3/5=0.6 тоесть

    365x0.6=219