С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли поезда поссажирский и товарный. поссажирский поезд идет со скор 84 км/ч, а скорость товарного поезда сост 75 % посмаж поезда. На каком расстаяние друг от друга поезда будут через 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:53
    0
    84*0,75=63 км/час - скорость товарного поезда

    84+63=147 км/час - скорость удаления

    20 мин-1/3 часа

    147*1/3=49 км - расстояние через 20 минут