Задача 6 класса:

С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:32
    0
    Скорость товарного поезда 84*0.75 = 63 км/ч.

    Через 20 мин поезда буду на расстоянии (84 + 63) * 1/3 = 147 * 1/3 = 49 км.