С одной и той де станции одновременно в противоположные направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью a км/час, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии будут поезда через 2,4 ч? Составят выражение и найди его значение при a = 84

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:31
    0
    а - скорость пассажирского поезда, 0,75 а - скорость товарного поезда

    а + 0,75 а - скорость удаления при движении в противоположных направлениях

    S = v * t v = 84 + 0,75 * 84 (км/ч) t = 2,4 ч S - ?

    а = 84 км/ч 0,75 * 84 = 63 км/ч - скорость товарного поезда

    S = (84 + 63) * 2,4 = 147 * 2,4 = 352,8 (км) - на таком расстоянии друг от друга будут поезда через 2,4 ч.

    Ответ: 352,8 км.