Скорость товарного пояс да на 40 км час меньше скорости пассажирского товарный поезд за 07:00 проходил такой же путь как пассажирский за четыре целых две десятых часа найдите скорость товарного поездо Скорость товарного пояс да на 40 км час меньше скорости пассажирского товарный поезд за 07:00 проходил такой же путь как пассажирский за четыре целых две десятых часа найдите скорость товарного поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:51
    0
    1) Х это скорость товарного поезда, тогда Х+40 это скорость пассажирского поезда. Составим уравнение и решим его:

    Х*7 = (Х+40) * 4,2

    7 х=4,2 Х+168

    7 Х-4,2 Х=168

    2,8 х=168

    Х=168:2,8

    Х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч.