Скорость товарного поезда 60 км/ч а скорость пассажирского 80 км/ч какую часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:43
    0
    80/60=8/6=4/3 скорость пассажирского поезда больше скорости товарного в одну целую одну третью раза

    60/80=6/8=3/4 скорость товарного поезда составляет 3/4 (три четверти) скорости пассажирского