Скорость пассажирского поезда 90 км/ч, а скорость товарного-60 км/ч. Какую часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:24
    0
    1. задача

    1) 60 : 90 = 60/90 = 2/3 часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда

    2) 90 : 60 = 1,5 = 1 1/2 раза скорость пассажиропотока поезда больше скорости товарного

    Вместо / знак дроби