Расстояние между двумя городами скорый поезд проходит на 5 ч быстрее товарного и на 1 ч быстрее пассажирского. если скорость товарного составляет 4/7 скорости пассажирского и на 60 км/ч меньше скорости скорого. чему ровна скорость пассажирского.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:19
    0
    Пусть t время в пути скорого, t+5 - время в пути товарного t+1 - время в пути пассажирского

    v - скорость пассажирского 4/7v - скорость товарного 4/7v+60 скорость скорого

    Тогда t (4/7v+60) = (t+5) 4/7v = (t+1) v

    v=91 км в час скорость пассажирского