Решение задачи скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь, как пассажирский за 4,2 ч. найдите скорость товарного и пассажирского поезда

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:20
    0
    Х скорость пассажирского

    х-40 скорость товарного

    7 (х-40) = 4,2 х

    7 х-280=4,2 х

    2,8 х=280

    х=280:2,8

    х=100 км/ч скорость пассажирского

    100-40=60 км/ч скор товарного поезда