1. Округлив числа a и b с точностью до 0,01, вы числите сумму a+b и разность a-b:

a) a=5,9283, b=2,694 б) a=36,483, b=44,937

2. Округлите числа a и b с точностью до двух значащих цифр, вычислите произведение a. b и частное a:b. Результат округлите с точностью до двух значащих цифр: a) a=32,27, b=4,263 б) a=46,62, b=5,729

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:32
    0
    А) а=5.92, в=2.69

    а+в=5.92+2.69=861 а-в=5.92-2.69=3.23

    б а=36,48, в=44,94

    а+в=36,48+44,94=81.42 а-в=36.48-44.94=-8.46

    №2

    а=32 в=4

    а*в=32*4=128 а: в=32:4=8

    а=47 в=6

    а*в=47*6=282 а: в=47:6=7 5/6
  2. 29 апреля, 05:18
    0
    1)

    а) 5,9283+2,694 = 8.62 5,9283 - 2,694=3.23

    б) 36,483+44,937=81.42 36,483 - 44,937=-8.45

    2)

    а) 32,27*4,263=137.56 32,27 / 4,263=7.56

    б) 46,62*5,729=267.08 46,62 / 5,729=8.13