Округлив числа a и b с точностью до двух значащих цифр, вычислите их произведение a*b и частное a:b. Результат округлите с точностью до 2 х значащих цифр.

а) а=32,27 b=4,263

б) а=46,62 b=5,729

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:17
    0
    А. Округлив получим следующие значения: а = 32, б = 4.3

    а * б = 137.6 (при округлении = 140)

    а / б = 7.441 ... (при округлении = 7.4)

    Б. Округлив получим следующие значения: а = 47, б = 5.7

    а * б = 267.9 (при округлении = 270)

    а / б = 8.25 ... (при округлении = 8.3)