На одной машине привезли на хлебозавод 4785 кг муки, а на другой на 220 кг меньше. Сколько всего муки привезли на двух машинах? ответ вырази в тоннах и кг

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:21
    0
    1) 4785-220=4565 (кг) - на второй машине.

    2) 4785+4565 = 9350 (кг) - на двух машинах.

    9350 кг=9 т350 кг

    ответ: 9 т350 кг