Помогите решить задачу Квадрат со стороной 8 см. разрезали на 2 прямоугольника. Периметр одного из них 22 см. Найди периметр другого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:12
    0
    Р=8*4-22=14 см периметр прямоугольника
  2. 23 февраля, 06:25
    0
    Находим периметр квадрата.

    Р=8*4=32

    отнимаем периметр первого прямоугольника

    32-22=12

    Ответ: Р=12 см