Мельница в течении трех дней отправляла на хлебозавод по 31 т муки в день, после чего ей осталось отправить еще 796 т муки. Сколько тонн муки должен получить хлебозавод? На сколько тонн меньше отправили на хлебозавод, чем осталось отправить

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:56
    0
    31*3=93 т - отправил завод в первые три дня

    93+796 = 889 т - должен отправить всего

    796-93=703 т - на столько меньше отправили.

    Ответ. всего 889 т, на 703 т меньше отправили