На хлебозавод привезли 10 вагонов ячменной муки по 430 центнеров в каждом вагоне и 7 вагонов пшеничной муки по 500 центнеров в каждой Сколько всего центнеров муки привезли на хлебозавод на Сколько центнеров больше ячменной муки чем пшеничной привезли на хлебозавод

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:59
    0
    Яч. муки всего - (430*10=4300 ц)

    пш. муки всего - (500*7=3500 ц)

    Всего в общем - (4300+3500=7800 ц)

    на сколько яч. > пш. - (4300-3500=800 ц)
  2. 23 марта, 05:31
    0
    1) Ухнаем сколько привезли ячменной муки430*10=4300 (центнеров)

    2) Теперь сколько привезли пшеничной муки 500*7=3500 (центнеров)

    3) Сколько всего муки привезли 4300+3500=7800 (центнеров) Теперь ухнаем разницу и на сколько больше 4) 4300-3500=800 (центнеров)