Помогите решить задачу с условием. На хлебозавод привезли 10 вагонов ячменной муки, по 430 ц в каждом вагоне, и 7 вагонов пшеничной муки, по 500 ц в каждом. Сколько всего центнеров муки привезли на хлебозавод? На сколько центнеров больше ячменной муки, чем пшеничной, привезли на хлебозавод?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:24
    0
    1) 10*430=4300 (ц) Ячменной муки

    2) 7*500=3500 (ц) Пшеничной муки

    3) 4300+3500 = 7800 (ц) Всего муки

    4) 4300-3500=800 (ц) Больше ячменой муки, чем пшеничной муки