Помогите решить задачу. На хлебозавод привезли 10 вагонов ячменной муки, по 430 ц в каждом вагоне, и 7 вагонов пшеничной муки привезли на хлебо завод? На сколько центнеров больше ячменой муки, чем пшеничной, привезли на хлебозавод?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:39
    0
    1) 430*10=4300 (ц) вес 10 вагонов

    2) 430*7=3010 (ц) вес 7 вагонов

    3) 4300-3010=1290 (ц) разница

    ответ: ячменной муки больше чем пшеничной на 1290 центнеров