Периметр прямоугольника равен 56 см, а его длина равна 7 см найди площадь прямоугольника. если известно сто сторона равна тоже 7 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:01
    0
    А=7 см

    в = ? см

    P=56 см

    в=56:2-7=21 см

    S=21*7=147 см²

    S это площадь

    P это периметр
  2. 28 января, 23:11
    0
    1) 56:2-7=21 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 21*7=147 (см (квадрантных) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 147 см (квадратных).