На хлеб завод привезли 10 вагонов яяменой муки, по 430 ц в каждом вагоне, и 7 вагонов пшеничной муки, по 500 ц в каждом. сколько всего цкнтнеров муки привезли на хлеб завод.? на сколько центнеров больше ячменой чем пшеничной, привезли на хлеб завод?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:56
    0
    1) 10*430=4300 (ц) ячменной муки.

    2) 7*500=3500 (ц) пшеничной муки.

    3) 4300+3500=7800 (ц) привезли всего.

    4) 4300-3500=800 (ц) ячменной больше.

    ответ: ячменной муки привезли на 800 ц. больше чем пшеничной. а всего на завод привезли 7800 ц. муки.
  2. 30 июля, 16:04
    0
    1) 430 X 10 = 4 300 (ц) - привезли ячменной муки.

    2) 500 Х 7 = 3 500 (ц) - привезли пшеничной муки

    3) 4 300 + 3 500 = 7 800 (ц) - привезли всего муки

    4) 4 300 - 3 500 = 800 (кг) на столько > привезли больше ячменной муки.

    Ответ: 7. 800 кг, на 800 кг >.