Сколько пойдет плиток размером 19 х30 х2 см. для облицовки четырехгранной каланны с квадратам сечением, если высота колонны 4,2 м, а ширина ее грании в готовом виде 40 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:53
    0
    Расчет плитки для одной грани.

    4,2 м / 30 см = 14 рядов.

    В каждом ряду по 2 плитки - 40 см / 19 см = 2.

    Итого 14 * 2 = 28 плиток.

    Для всей колонны: 28 * 4 = 112 плиток.