789 разделить на 8 равно 98 сколько остаток

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:23
    0
    789:8=98,63

    полное решение
  2. 20 апреля, 20:46
    0
    789:8=98 (ост.?)

    Для начала узнаем, какое могло бы быть делимое, если бы остатка не было:

    98*8=784

    Теперь узнаем сам остаток:

    789-784=5

    Получается:

    789:8=98 (ост. 5)