Решить задачу: сколько потребуется ящиков плитки для облицовки стен ванной комнаты размером 2 на 3 метра, высота потолка 2 м 50 см. Плитка размером 20 см на 20 см, в ящике 40 плиток. В ванной комнате есть дверь размером 90 см на 2 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:36
    0
    1) 2*2,5 = 5 м2 площадь одной стены

    2) 3*2,5 = 7,5 м2 площадь другой стены

    3) 2*0,9 = 1,8 м2 площадь двери

    4) (5+7,5) * 2-1,8 = 23,2 м2 площадь всей рабочей поверхности

    5) 0,2 * 0,2 = 0,04 м2 площадь одной плитки

    6) 40*0,04 = 1,6 м2 площадь плиток в одной коробке

    7) 23,2 : 1,6 = 14,5 коробок надо на всю комнату