Размер ванной комнаты 2 метра На три с половиной кафельная плитка имеет размер 15 см на 15 см Папа купил 200 плиток сын сразу сказал плиток для ванной не хватит прав ли сын как ты это определил сколько целых плиток вместиться при укладке пола в ванной комнате для укладки половой плитки предаются резать придётся резать остающийся после разреза высок плитки использовать нельзя какое число плиток надо докупить к ранее купленным 200 чтобы можно было настелить пол в ванной

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:45
    0
    2*3.5=7 (м2) площадь ванной пола

    7 кв. м = 70000 кв. см

    15*15=225 (см2) площадь одной плитки

    225*200=45000 (см2) площадь которую можно покрыть купленной плиткой

    а) сын был прав, т. к площадь пола в ванной 70000 кв. см а купленной плиткой можно покрыть только 45000 кв. см

    70000:225=311.1

    б) 311 целых плиток уместится при укладки пола в ванной

    в) 312-200=112 плиток нужно докупить