На хлебозавод привезли 10 вагонов ячменной муки, по 430 ц в каждом вагоне, и 7 вагонов пшеничной муки, по 500 ц в каждом Сколько всего центнеров больше ячменной муки, чем пшеничной, привезли на хлебозавод

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:40
    0
    1) 10 х 430 = 4300 (ц) - ячменной муки в 10 вагонах

    2) 7 х 500 = 3500 (ц) пшеничной муки в 7 вагонах

    3) 4300 - 3500 = 800 (ц)

    Ответ: на 800 ц больше ячменной муки чем пшеничной привезли на завод