На хлебозавод привезли 12 вагонов ячменной муки по 43 центнеров в каждом и 17 вагонов пшеничной муки по 50 центнеров в каждом. Сколько всего центнеров муки привезли на хлебозавод? На сколько центнеров больше пшеничной муки, чем ячменной муки привезли на хлебозавод?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:22
    0
    1) 12*43=516 ячмень

    2) 17*50=850 пшеница

    3) 516+850=1366 всего привезли

    4) 850-516=на 334 пшеницы большое чем ячмень