Со станции А вышел первый поезд со скоростью 70 км/ч, через час вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:51
    0
    За час первый уехал на 70 km вперед. Дальше второй будет каждый час сокращать отставание на 90-70=20 км, тогда 70-20t=10, значит t=3. Отсчет идет от выезда первого значит в ответ укажем 4 часа. Кроме этого, нам не сказано будет ли второй позади или впереди первого на 10 км, поэтому во втором случае 20*t-70=10, тогда t=4, с отсчетом от первого получим 5 часов, Ответ: на 10 км позади через 4 часа; на 10 км впереди через 5 часов.